Rasa English Rasa Rasa Franšais
Quickview

Bienvenu(e) chez rasa ! 

 

Voici nouveau programme 

pour la rentrée 2019

 

Nouveaux cours et ateliers! 

   


 lundi 16 SEPTEMBRE

 07.00-09.30  ASHTANGA MYSORE  1-3   kura (eng) 

 07.30-08.30  RISE AND SHINE  1-2            lucy (eng) 

 09.30-11.00  ASHTANGA REMIX 1-2       cathy

 10.00-11.30  SWEAT AND FLOW 1-2       théo 

 11.30-13.00  HATHA YOGA 1-2                flo

 13.00-14.30  BLISS FLOW 1-2                 ezequiel

 17.00-18.30  IYENGAR                              susana

 18.00-19.30  VINYASA WHEEL 1-2           raphaël

 18.30-20.00  VINYASA 1-2                         anaïs

 19.30-21.00  STRENGTH & STAMINA      silke (eng) 

 20.00-21.30  CANDLELIGHT BHAKTI 1-2   pat (eng) 

 

 mardi 17 SEPTEMBRE

 07.00-09.30  ASHTANGA MYSORE  1-3    kura (eng) 

 10.00-11.30  HATHA FLOW  1-2                tatiana

 10.00-11.30  KUNDALINI 1-2                      caroline

 11.30-13.00  JIVAMUKTI INSPIRED 1-2 ----ANNULE

 12.30-14.00  GENTLE YOGA                       mariana

 13.00-14.30  IYENGAR 1/2                         arnaud

 17.00-18.15  DETOX & SWEAT  1-2           lucy (eng) 

 17.30-19.00  PRENATAL                             mariana

 18.30-20.00  ASHTANGA 1-2                     kat

 19.00-20.30  SURF YOGA                           théo

 20.00-21.30  BLISS FLOW 1-2                    silke  (eng) 

 20.30-22.00  YIN YOGA                              kathy 

 

 mercredi 18 SEPTEMBRE

 07.00-09.30  ASHTANGA MYSORE 1-3      kura (eng)

 09.30-11.00  ASHTANGA 1                         anaïs

 10.00-11.30  HATHA YOGA  1-2                 flo

 11.30-13.00  ALIGN & FLOW 1-2               silke (eng)

 13.00-14.30  IYENGAR 2-3                          alex

 13.00-14.30  SHAKTI YOGA FEMMES       kathy

 15.00-16.00  YOGA POUR ADOS               théo

 17.00-18.30  IYENGAR & CORDES 1-2      renny

 17.00-18.30  MANTRA YOGA 1-2              nico   

 18.30-20.00  ASHTANGA 1-2                     kura (eng)

 19.30-21.00  VINYASA 1                             cyril

 20.00-21.30  YANG & YIN 2                       lucy (eng)

 

 

  jeudi 19 SEPTEMBRE

  09.15-10.45  ASHTANGA 1-2                     anaïs

  09.30-11.00  VINYASA 1-2                         kat

  11.15-12.30  GENTLE YOGA                      mariana

  11.30-13.00 ALIGN & FLOW 1-2               silke (eng)

  12.30-13.45  RADIANT FLOW 2                thao

  13.00-14.30 IYENGAR 1-2                          laura

  17.00-18.15  DHARMA YOGA                   ezequiel

  18.15-19.30 YOGA NIDRA YIN                   ezequiel

  18.30-20.00  HATHA YOGA 1                     flo

  19.30-21.00  CANDLELIGHT FLOW 1-2     kathy

  20.00-21.30  VINYASA 2                             raphaël

 

  

 vendredi 20 SEPTEMBRE

 07.00-09.30  ASHTANGA MYSORE 1-3      kura (eng)

 10.00-11.30  ASHTANGA 2                          lee

 10.00-11.30  HATHA FLOW 1                      tatiana

 11.30-13.00  VINYASA 1-2                            raphaël

 13.00-14.30  KUNDALINI                              marion

 13.00-14.30  ALIGNEMENT 1-2                   silke (eng)

 15.00-16.30  VINYASA FLOW 2                    kat

 17.00-18.30  YOGA WHEEL 2                       isabel

 17.00-18.30  RELAX &  RESTORE                 miguel

 18.30-20.00  VINYASA FLOW 1-2                 anaïs

 20.00-22.00  WORKSHOP ADRIANO

 

 samedi 21 SEPTEMBRE

 09.00-10.30  ASHTANGA  1èresérie  2-3       alessia

 09.30-11.00  VINYASA FLOW 2                    kat

 10.30-12.00  ALIGN & FLOW 1-2                 tatiana

 11.00-12.30   KUNDALINI 1-2                       marion

 12.00-13.30  WARRIOR FLOW                     raphaël

 12.30-14.00  IYENGAR 1-2                            laura

 13.30-15.00  SURF YOGA 1-2                        theo

 15.00-17.00  WORKSHOP ADRIANO

 15.00-16.30  REACH YR POTENTIAL 1-2      silke

 17.00-18.30  ASHTANGA 2                           lee (eng)

 17.15-18.45  YIN YOGA                                 marion

 

 dimanche 22 SEPTEMBRE

 07.00-09.30  ASHTANGA MYSORE  1-3       kura (eng)

 09.30-11.00  KALARI YOGA 1-2                     sreeni

 10.00-12.00  ASHTANGA INSIGHT 2            kura (eng)

 11.00-13.00  YOGA community                    nico  

 11.30-12.45  SUNDAY FLOW 1-2 ———  à confirmer

 14.00-17.00  WORKSHOP ADRIANO

 16.00-17.00 CORE STRENGTH                       michele

 17.00-18.30 BLISS FLOW 1-2                          amir (eng)

 17.15-18.30  RELAX AND RENEW  ———  à confirmer

 19.15-20.30  BE STILL MEDITATION             federico  

 

 

Quickview