Rasa English Rasa Rasa Franšais
Quickview

 

 Bonne année 2019 !

 Commencez l’année en inspirant 

 

 Prochains ateliers

 

 ASTROLOGY 2019 with Gahl Sasson & Jason Olson

 du 18 au 20.01

 

 MATERCLASSES avec Adriano Nogueira 

 du 25 au 27.01


 5 DAY BHAKTI FLOW VINYASA IMMERSION / TT

 with Rusty Wells 

 du 13 au 17 February 2019 

 

 YIN dans le petite salle le Samedi 19.01.2019 !

  

 lundi 14.01.2019

 08.00-09.00  PILATES                                                 rajeev

 09.30-11.00  ASHTANGA 1/2                                      cathy

 10.00-11.30  ALIGNEMENT 1/2                                rajeev

 11.30-13.00  HATHA YOGA FLOW 1/2                    flo

 11.30-13.00  VINYASA SYNERGIE 1/2  ..............ANNULÉ

 13.00-14.30  IYENGAR AVEC CORDES                       renny

 13.00-14.30  SANTÉ BEAUTÉ DES FEMMES              kathy

 17.00-18.30  YOGA AVEC R. IYENGAR                       rajhas

 18.00-19.30  VINYASA 1 music                                raphaël

 18.30-20.00  VINYASA  1/2                                           anais

 19.30-21.00  ALIGNED FLOW 1/2 eng                          silke

 20.05-21.35  SHAKTI FLOW ––––––––––––– ANNULÉ

  

 mardi 15.01.2019

 08.00-09.00  MORNING POWER FLOW 1/2                   lucy

 10.00-11.30  ALIGNED FLOW 1/2                                tatiana

 10.00-11.30  KUNDALINI 1/2  music                         caroline

 11.30-13.00  VINYASA 2  music                                       thao

 13.00-14.30  IYENGAR 1/2 –––––––––––––––––– ANNULÉ

 13.00-14.30  YOGA DOUX                                          mariana

 15.30-17.00  YOGA POSTNATAL *                            mariana

 17.30-19.00  YOGA PRENATAL *                              mariana

 18.30-20.00  ASHTANGA 1/2 *                                           kat

 19.00-20.30  YOGA INITIATION                                      jason

 20.05-21.35  JIVAMUKTI 1/2 music––––––––––––– ANNULÉ

 20.35-22.00  YIN YOGA  music                                       kathy 

 

 mercredi 16.01.2019
 09.30-11.00  ASHTANGA 1/2                                       anais
 10.00-11.30  YOGA DES ÉLÉMENTS 2                           flo
 11.30-13.00  JIVAMUKTI 2 music english                     luis
 11.30-13.00  ALIGNED FLOW 1/2 english                  silke
 13.00-14.30  IYENGAR 2                                                 alex
 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2 chant *                     marion
 16.00-18.00  YOGA POUR LES ADOS                          filipe
 17.00-18.00  YOGA AVEC R. IYENGAR                      rajhas

 18.00-19.30  ASHTANGA ROCKET 1/2                           jon
 18.30-20.00  YOGA INTEGRAL 1/2 chant                    nico
 19.30-21.00  VINYASA 1/2 music english                    lucy
 20.05-21.35  HATHA FLOW 1/2                                   jason

 

 jeudi 17.01.2019

  08.00-09.00  PILATES                                                  rajeev

  09.30-11.00  ASHTANGA 1                                          anais

  10.00-11.30  VINYASA 1/2                                               kat

  11.30-13.00  HATHA FLOW 1/2                                rajeev

  11.30-13.00  VINYASA 2                                                thao

  13.00-14.30  YOGA DOUX                                       mariana

  13.00-14.30  IYENGAR 1/2                                           laura

  18.30-20.00  HATHA YOGA FLOW 1                               flo

  19.30-21.00  VINYASA 1/2                                          kathy

  20.05-21.35  ASHTANGA FLOW 1/2                       raphaël

 

 

 vendredi 18.01.2019

 10.00-11.30  ASHTANGA 2                                        cathy

 10.00-11.30  HATHA FLOW 1/2                             tatiana

 11.30-13.00  VINYASA 1/2  music                        raphaël

 13.00-14.30  ALIGNED FLOW 1/2 english                 silke

 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2 chant                      marion

 15.00-16.30  YIN  music                                          tatiana

 15.00-16.30  VINYASA 1/2                                            kat 

 17.00-18.30  DETENTE PROFONDE                        miguel

 18.30-20.00  HATHA FLOW 1/2                                  anais

 18.30-20.00  VINYASA 2 music                               raphaël  - changement d'horaire exceptionnel!

  

 samedi 19.01.2019

 09.00-10.30  ASHTANGA 1/2 english                           kura

 09:30-11.00  VINYASA 1/2                                               kat 

 10.30-12.00  ALIGNED FLOW 1                                 tatiana

 11.00-12.30  KUNDALINI 1/2                                    marion

 12.00-13.30  VINYASA 1/2 music                             raphael

 12.30-14.00  IYENGAR 1/2                                            laura

 13.30-15.00  HATHA FLOW 2 english                          jason

 15.00-16.45  ALIGNED FLOW, MEDITATION eng        silke

 17.15-18.45  YIN YOGA                                              marion

  

 

 dimanche 20.01.2019

 10.00-11.30  ASHTANGA 2 SPECIAL FOCUS  eng           kura

 11.00-13.00  YOGA INTEGRAL  community                    nico  

 11.30-13.00  VINYASA 1/2 music english                        lucy

 17.00-18.30  BLISSOLOGY SLOW FLOW music eng       amir 

 17.00-18.30  DÉTENTE PROFONDE live music            rajeev

 19.15-20.30  MEDITATION ZAZEN                             federico

  

 * réservation recommandée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quickview