Rasa

bienvenue à rasa


Dans un lieu calme et inspirant,

Rasa offre une diversité de cours,

explorant l'art du yoga.



Les cours, de styles et professeurs variés,

adaptés à tout age et tout mode de vie,

sont complétés par une vaste sélection

de soins holistiques aidant à restaurer

votre bien-Ítre intégral.



Découvrez l'esprit du Rasa!

 
Quickview

Belle rentrée !

  

voici notre nouveau programme !

 


  

 lundi 15.10.18

 08.30-09.30  PILATES                                                rajeev

 09.30-11.00  ASHTANGA 1/2                                anais

 10.00-11.30  ALIGNEMENT 1/2                              rajeev

 11.30-13.00  YOGA DES ÉLÉMENTS 1/2                      flo

 11.30-13.00  VINYASA SYNERGIE 1/2                  virginie

 13.00-14.30  IYENGAR AVEC CORDES                   renny

 13.00-14.30  HORMONE YOGA                               kathy

 17.00-18.30  YOGA AVEC RAJHAS IYENGAR          rajhas

 18.00-19.30  VINYASA 1 music                             raphaël

 18.30-20.00  VINYASA  1/2                                       anais

 19.30-21.00  ALIGNED FLOW 1/2 eng                     raphael 

 20.05-21.35  JIVAMUKTI 2 music english                 virginie

  

 mardi 16.10.18

 08.30-09.30  MORNING POWER FLOW 1/2      daniela

 10.00-11.30  ALIGNED FLOW 1/2                        tatiana

 10.00-11.30  KUNDALINI 1/2  music                  caroline

 11.30-13.00  ALIGNED FLOW 1/2 eng             virginie

 11.30-13.00  VINYASA 2  music                              thao

 13.00-14.30  IYENGAR 1/2                                    arnaud 

 13.00-14.30  YOGA DOUX                                   mariana

 15.30-17.00  YOGA POSTNATAL *                      mariana

 17.30-19.00  YOGA PRENATAL *                         mariana

 18.30-20.00  ASHTANGA 1/2 *                                    kat

 19.00-20.30  YOGA INITIATION                                jason

 20.05-21.35  JIVAMUKTI 1/2 music                            luis

 20.35-22.00  YIN YOGA  music                                   lucy 

 * résa

 

 mercredi 17.10.18
 09.30-11.00  ASHTANGA 1/2                                       anais
 10.00-11.30  YOGA DES ÉLÉMENTS 2                          flo
 11.30-13.00  JIVAMUKTI 2 music english                    luis
 11.30-13.00  ALIGNED FLOW 1/2 english               raphael
 13.00-14.30  IYENGAR 2                                                alex
 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2 chant *                    bertrand
 15.00-16.00  YOGA POUR LES ENFANTS                   filipe
 16.00-18.00  YOGA POUR LES ADOS                         filipe
 17.00-18.00  YOGA AVEC RAJHAS IYENGAR            rajhas

 18.00-19.30  ASHTANGA ROCKET 1/2                          jon
 18.30-20.00  YOGA INTEGRAL 1/2 chant                   nico
 19.30-21.00  VINYASA 1/2 music english              à confirmer 
 20.05-21.35  HATHA FLOW 1/2                                  jason

 

 jeudi 18.10.18

  08.30-09.30  PILATES                                               rajeev

  09.30-11.00  ASHTANGA 1                                       anais

  10.00-11.30  VINYASA 1/2                                  à confirmer

  11.30-13.00  HATHA FLOW 1/2                           virginie

  11.30-13.00  VINYASA 2                                           thao

  13.00-14.30  YOGA DOUX                                       mariana

  13.00-14.30  IYENGAR 1/2                                        laura

  18.00-19.30  YIN music english                         virginie

  18.30-20.00  YOGA DES ÉLÉMENTS 1                      flo

  19.30-21.00  VINYASA 1/2                                      kathy

  20.05-21.35  ASHTANGA FLOW 1/2                    raphaël/mika

 

 

 vendredi 19.10.18

 10.00-11.30  ASHTANGA 2                                        cathy

 10.00-11.30  HATHA FLOW 1/2                             tatiana

 11.30-13.00  VINYASA 1/2  music                        raphaël

 11.30-13.00  IYENGAR 1/2 avec cordes                   filipe

 13.00-14.30  ALIGNED FLOW 1/2 english        nicolas

 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2 chant                       bertrand

 15.00-16.30  YIN  music                                          tatiana

 15.00-16.30  VINYASA 1/2                                      virginie

 17.00-18.30  DETENTE PROFONDE                       raphael

 18.30-20.00  HATHA FLOW 1/2                                anais

 19.30-21.00  VINYASA 2 music                              raphaël

  

 samedi 20.10.18

 09.00-10.30  ASHTANGA 1/2 english                       kura

 09:30-11.00  VINYASA 1/2                                      virginie 

 10.30-12.00  ALIGNED FLOW 1                               tatiana

 11.00-12.30  KUNDALINI 1/2                                  bertrand

 12.00-13.30  VINYASA 1/2 music                            raphael

 12.30-14.00  IYENGAR 1/2                                           laura

 13.30-15.00  HATHA FLOW 2                                        jason

 15.00-16.45  ALIGNED FLOW, MEDITATION eng      silke

 17.00-18.30  YIN YOGA                                                 amir

  

 

 dimanche 21.10.18

 09.30-11.00  NIVASA YOGA  1/2                                   sreeni

 10.00-11.30  ASHTANGA 2 SPECIAL FOCUS  eng           kura

 11.00-13.00  YOGA INTEGRAL  community                    nico  

 11.30-13.00  VINYASA 1/2 music english                        lucy

 17.00-18.30  BLISSOLOGY SLOW FLOW music eng       amir 

 17.00-18.30  DÉTENTE PROFONDE live music            rajeev

 19.15-20.30  MEDITATION ZAZEN                             federico

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quickview